Conselho do DOF

Ao Departamento de Oceanografia Física, Química e Geológica (DOF) compete: ministrar, isoladamente ou em conjunto com outros Departamentos, disciplinas de graduação e pós-graduação; ministrar, isoladamente ou em conjunto com outros Departamentos, cursos de extensão universitária; organizar o trabalho docente e discente; promover a pesquisa e a extensão de serviços à comunidade.

 

Representantes

Mandato

Chefe:

Vice-Chefe: Prof. Dr. Joseph Harari

06.12.2017

Membro Nato: Prof. Dr. Belmiro Mendes de Castro Filho

Membro Nato: Prof. Dr. Michel Michaelovitch de Mahiques

Membro Nato: Prof. Dr. Ilson Carlos Almeida da Silveira

Membro Nato: Profa. Dra. Elisabete de Santis Braga da Graça Saraiva

Representante Professores Associados: Prof. Dr. Joseph Harari

Suplente: Profa. Dra. Marcia Caruso Bícego

20.04.2018

28.05.2019

Representante Professores Associados: Profa. Dra. Rosalinda Carmela Montone

Suplente: Prof. Dr. Rubens César Lopes Figueira

28.11.2017

07.12.2018

Representante Professores Associados: Profa. Dra. Ilana Elazari Klein Coaracy Wainer

Suplente: Profa. Dra. Silvia Helena de Mello e Sousa

20.04.2018

07.12.2018

Representante Professores Associados: Prof. Dr. Eduardo Siegle

Suplente: Prof. Dr. Felipe Antonio de Lima Toledo

22.10.2018

07.12.2018

Representante Professores Doutores: Prof. Dr. Paulo Simionato Polito

Suplente: Prof. Dr. Christian Millo

28.05.2019

28.05.2019

Representante Professores Doutores: Profa. Dra. Karen Badaraco Costa

Suplente: Prof. Dr. Luigi Jovane

11.08.2018

28.05.2019

Representante Professores Doutores: Profa. Dra. Olga Tiemi Sato

Suplente: Profa. Dra. Sueli Susana de Godói

22.10.2018

28.05.2019

Representante Discente: Santiago Gonzalez Bravo

Suplente: Ian Ikeda Pereira Ramos Camargo de Almeida

13.09.2018

Compartilhe