Conselho do DOF

Ao Departamento de Oceanografia Física, Química e Geológica (DOF) compete: ministrar, isoladamente ou em conjunto com outros Departamentos, disciplinas de graduação e pós-graduação; ministrar, isoladamente ou em conjunto com outros Departamentos, cursos de extensão universitária; organizar o trabalho docente e discente; promover a pesquisa e a extensão de serviços à comunidade.

Representantes

Mandato

Chefe: Eduardo Siegle

06.12.2021

Vice Chefe: Marcia Caruso Bícego

Membro Nato: Prof. Dr. Michel Michaelovitch de Mahiques

 

Membro Nato: Prof. Dr. Ilson Carlos Almeida da Silveira

 

Membro Nato: Elisabete de Santis Braga da Graça Saraiva

 

Membro Nato: Eduardo Siegle

 

Representante dos Professores Associados: Felipe Antonio de Lima Toledo

Suplente: Rosalinda Carmela Montone

06.12.2021

Representante dos Professores Associados: Marcia Caruso Bícego

Suplente: Silvia Helena de Mello e Sousa

28.11.2021

07.11.2022

Representante dos Professores Associados: Ilana Elazari Klein Coaracy Wainer

Suplente: Luigi Jovane

20.04.2022

 

08.12.2022

Representante dos Professores Associados: Rubens César Lopes Figueira

Suplente: Josph Harari

28.10.2022

 

16.12.2021

Representante dos Professores Doutores: Paulo Simionatto Polito

Suplente: Anderson Garbuglio de Oliveira

28.05.2021

28.05.2021

Representante dos Professores Doutores: Karen Badaraco Costa

Suplente: Christian Millo

12.08.2022

08.04.2023

Representante dos Professores Doutores: Marcelo Dottori

Suplente: Sueli Susana de Godoi

28.10.2022

28.05.2021

Representante Discente: Cauê Zirnberger

Suplente: Ramon Oliveira de Almeida

13.09.2021

Representante dos funcionários: Luiz Vianna Nonnato

27.02.2022

 

Representantes

Mandato

Chefe: Eduardo Siegle

06.12.2021

Vice Chefe: Marcia Caruso Bícego

Membro Nato: Prof. Dr. Michel Michaelovitch de Mahiques

 

Membro Nato: Prof. Dr. Ilson Carlos Almeida da Silveira

 

Membro Nato: Elisabete de Santis Braga da Graça Saraiva

 

Membro Nato: Eduardo Siegle

 

Representante dos Professores Associados: Felipe Antonio de Lima Toledo

Suplente: Rosalinda Carmela Montone

06.12.2021

Representante dos Professores Associados: Marcia Caruso Bícego

Suplente: Silvia Helena de Mello e Sousa

28.11.2021

07.11.2022

Representante dos Professores Associados: Ilana Elazari Klein Coaracy Wainer

Suplente: Luigi Jovane

20.04.2022

 

08.12.2022

Representante dos Professores Associados: Rubens César Lopes Figueira

Suplente: Josph Harari

28.10.2022

 

16.12.2021

Representante dos Professores Doutores: Paulo Simionatto Polito

Suplente: Anderson Garbuglio de Oliveira

28.05.2021

28.05.2021

Representante dos Professores Doutores: Karen Badaraco Costa

Suplente: Christian Millo

12.08.2022

08.04.2023

Representante dos Professores Doutores: Marcelo Dottori

Suplente: Sueli Susana de Godoi

28.10.2022

28.05.2021

Representante Discente: Cauê Zirnberger

Suplente: Ramon Oliveira de Almeida

13.09.2021

Representante dos funcionários: Luiz Vianna Nonnato

27.02.2022

Compartilhe